Группа по перевязкам
Группа по перевязкам
Цель: улучшение качества проведения перевязки послеоперационной раны.
В состав группы входят специалисты сестринского дела всех клинических отделений центра – они обучают своих коллег в отделении и проводят мониторинг по соблюдению «Техники проведения перевязок по стандарту».
Задача группы
1. Непрерывное обучение ССД клинических отделений центра, с целью улучшить качество проведения перевязок
2. Проведение постоянного мониторинга отделений Центра по соблюдению стандартов «Техники проведения перевязок».
3. Внедрение в практику инновационных видов перевязочного материала, обучение медперсонала их использованию.
4. Непрерывное обучение пациента и членов его семьи
5. Разработка стандарта «Техника проведения пункции плевральной полости»
Перевязки - комплекс лечебных мероприятий, включающий осмотр и туалет раны, воздействие на нее лечебными средствами и другими бескровными манипуляциями с наложением на рану повязки.
С целью улучшения качества перевязок в нашем Центре был внедрено применение индивидуального перевязочного набора.
К современным продуктам лечения ран предъявлялись жесткие требования. Оценку их качества проводили по следующим критериям:
Взгляд в прошлое:
До | сейчас |
![]() |
![]() |