Новости
Участие в международном саммите Sentient Summit 2024
26 Января 2024Врачи Центра Сердца UMC приняли участие в международном саммите Sentient Summit 2024, в Бангалоре, Индия. Мероприятие объединило ведущих специалистов в области кардиохирургии, интервенционной кардиологии и врачей общей практики, которые ищут новые методы лечения своих пациентов. В течение трех дней более 1000 участников со всего мира стали свидетелями интересных дискуссий, поделились своими идеями и инновационными решениями в области лечения структурных заболеваний сердца.
Юрий Пя, Председатель правления UMC, во время сессии «Out of the Box» поделился опытом команды Центра Сердца UMC в проведении TAVI в механический клапан. Также он участвовал в качестве эксперта в двух сессиях, где участники обсуждали кардиохирургические вмешательства.
Абдурашид Мусаев, заведующий лабораторией катетеризации, выступил в качестве модератора и докладчика на сессии «Hind Sight: A Luxury That We Don’t Have During Cases - Learn From The Masters». Он представил кейс на тему «Осложнения и проведение TAVI при чистой аортальной недостаточности».
Серик Алимбаев, интервенционный кардиолог, выступил в качестве эксперта на двух сессиях и внес свой вклад в обмен знаниями и активную дискуссию. Одна из сессий была посвящена процедуре BASILICA, которая совсем недавно была адаптирована нашей командой.
На Саммите обсуждались редкие клинические случаи пациентов, современные возможности малоинвазивной терапии и перспективы гибридных операций в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.
Картинка для анонса: Array